校內獎項(課外活動)
以往獎項
主辦單位 |
日期 |
項目名稱 |
成績 |
負責老師 |
綠隊 | 2017年5月23日 | 初級組隊際籃球比賽 | 冠軍 綠隊 亞軍 紅隊 冠軍-綠隊 亞軍-紅隊 |
|
中三先鋒主辦 | 2016-2017年 | 16-17中二級班際比賽EASY PLAY EASY PASS EASY WIN | 放LUNCH最緊要好玩 冠軍 2B 亞軍 2D 升空大作戰 冠軍 2A 亞軍 2B 全年總冠軍 2A 全年總亞軍 2B 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年9月29至2016年5月 | 2016-2017年度閃耀之星 | 「星中之星」得獎者 1A 羅穎怡 1C 許詩彤 2C 黃伽詠 3A 吳衍穎 4A 林滸椉 5A 林文軒 初選得獎者 1A 羅穎怡 1B 馬一波 1C 許詩彤 1D 李珮琪 1E 張柏豪 2A 彭鎧鈴 2B 柯澤鎧 2C 黃伽詠 2D 杜俊緯 2E 龐匡棓 3A 吳衍穎 3B 謝偉健 3C 葉宇軒 3D 黃文浩 3E 梁芷晴 4A 林滸椉 4B 古嘉傑 4C 庾景偉 4D 梁廣俊 4E 施永鏗 5A 林文軒 5B 向欣蕎 5C 謝佳瑜 5D 尹俊皓 5E 源美雪 相片 |
|
地理學會 | 2017年4月25日至28日 | 地理週班際比賽 | S1-S3各級冠軍 1E 2B 3C S1-S3各級亞軍 1C 2E 3B 中一級得獎相片 中二級得獎相片 中三級得獎相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2017年4月3日至28日 | 初中班際節能比賽(下學期) | S1-S3各級冠軍 1B 2D 3A S1-S3各級亞軍 1E 2C 3D 相片 |
|
歌詠學會 | 2017年3月29日 | 初級組班際歌唱比賽 | S1-S3各級冠軍 1C 2C 3B S1-S3各級亞軍 1E 2B 3C 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2017年3月16日 | 咪嘥嘢手機APP社區網絡回收班際問答比賽 | 冠軍 2B 亞軍 2C 相片 |
|
學務組 | 2017年3月7日 | 班際壁報設計比賽 | S1-S5各級冠軍 1C 2A 3A 4A 5D S1-S5各級亞軍 1B 2B 3B 4B 5C 相片 |
|
創意媒體及科技學會 | 2017年2月28日、3月2日 | 創意及媒體科技週-VEX機械人比賽 | 冠軍 3C 亞軍 3B 相片 |
|
創意媒體及科技學會 | 2017年2月28日、3月2日 | 創意及媒體科技週-無人機比賽 | S1-S2各級冠軍 1B 2B S1-S2各級亞軍 1C 2A 相片 |
|
紅隊 灰隊 | 2017年 | 初級組隊際足球比賽 | 冠軍 灰隊 亞軍 紅隊 冠軍-灰隊 亞軍-紅隊 |
|
排球學會 | 2017年2月23日,2017年2月24日,2017年2月28日,2017年3月6日 | 初中班際排球競技比賽 | 冠軍 3B 亞軍 2E 相片 |
|
羽毛球學會 | 2017年3月3日 | 公開雙打羽毛球比賽 | 冠軍 3A 陳靜儀 3B 文嘉沂 亞軍 2B 洪浩洋 2C 馮柏康 季軍 1A 陳慧儀 1C 陳凱晴 相片 |
|
棋藝學會 | 2017年2月24日 | 初級組班際象棋比賽 | 冠軍 3B 亞軍 2B 相片 |
|
數社及科學學會 | 2017年2月16日至2017年2月17日 | 中三級數理科攤位設計比賽 | 冠軍 3C 亞軍 3A 相片 |
|
數社 | 2017年2月14日至2017年2月15日 | 中一、中二級四巧板(T-puzzle)比賽 | S1-S2各級冠軍 1A 2C S1-S2各級亞軍 1D 2B 相片 |
|
科學學會 | 2017年2月13日 | 中二級水火箭比賽 | 冠軍 2A 亞軍 2D 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年9月至2017年1月 | 德育、公民及環保教育組時事議題網上回應 | 網上回應傑出表現同學 2A 蔡樂兒 2C 朱銘聰 2C 郭頌晴 2D 梁文朗 3B 李靜儀 3B 李欣宜 4B 陳天蔚 4B 黃先源 5B 陳日朗 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年9月至2017年1月 | 德育、公民及環保教育組公民大使時事節目「5分鐘時事熱話」回應 | 傑出表現同學 3B 曾卓琪 4B 譚卓賢 5A 吳元龍 5A 鄭紫汶 5B 關綺穎 6A 劉卓傑 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年9月至2017年1月 | 2016-2017年度上學期課室清潔比賽 | S1-S6各級冠軍 1A 2B 3C 4B 5B 6B 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年9月至2017年1月 | 減廢回收班際比賽 | 初中減廢回收班際比賽(上學期)冠軍 1B 初中減廢回收班際比賽(上學期)亞軍 2B 高中減廢回收班際比賽(上學期)冠軍 5D 高中減廢回收班際比賽(上學期)亞軍 4B 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年9月至2017年1月 | 廢紙回收比賽 | 初級組冠軍 1B 初級組亞軍 2C 高級組冠軍 5A 高級組亞軍 4A 相片 |
|
圖書館 | 2016年9月至12月 | 閱書比賽 | 個人冠軍 4B 賴春霞 個人亞軍 1A 張嘉敏 4B 楊為賢 個人比賽相片 班際比賽相片 |
|
籃球學會 | 2016年11月至12月 | 中級組班際籃球比賽 | 冠軍 3D 亞軍 4E 相片 |
|
紅隊 | 2016年12月16日 | 高級組隊際足球比賽 | 冠軍 灰隊 亞軍 綠隊 相片 |
|
灰隊 | 2016年12月15日 | 隊際手球比賽決賽 | 冠軍 黃隊 亞軍 綠隊 相片 |
|
中三先鋒小組 | 2016年12月13日 | EASY UP EASY DOWN EASY GO GO GO | 冠軍 2B 亞軍 2A 相片 |
|
綠隊 | 2016年12月12日 | 高級組隊際籃球比賽 | 亞軍 4A 潘智朗 4E 張有褔 5A 譚潤鍇 5C 李浩智 5E 胡諾晞 6C 尹智濠 6C 黃俊杰 6E 陳灝銘 冠軍 6E 葉卓輝 6A 王宇辰 6C 林宇亭 6C 留瑋傑 6B 周浩然 5B 梁嘉豪 6A 鄧啟生 6D 陳冠穎 相片 |
|
排球學會 | 2016年11月11日 | 自由組決賽排球隊 | 冠軍 6A 黃偉豪 6A 區宏正 6A 黃可枬 6A 鄧啟生 6A 蔡詠淇 6A 何浩賢 6A 吳世鋒 亞軍 5A 譚潤鍇 5A 李嘉杰 5A 丘芍惠 5A 湯芷姍 5B 向欣蕎 5B 雲大湧 5D 陳家樂 5D 馮俊達 相片 |
|
撒母耳團契 | 2016年11月7至30日 | 感恩校園最踴躍參與獎 | 冠軍 1A 2E 3C 相片 |
|
棋藝學會 | 2016年11月4日 | 高級組班際象琪比賽 | 冠軍 5D 亞軍 5C 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年10月31日至11月11日 | 初中班際節能比賽 | S1-S3各級冠軍 1B 2B 3A S1-S3各級亞軍 1E 2D 3C 相片 |
|
中三先鋒小組 | 2016年10月31日、11月1日、11月4日 | EASY ONE TWO FIVE | 冠軍 2A 亞軍 2C 相片 |
|
羽毛球學會 | 2016年11月3日 | 混合雙打羽毛球比賽 | 冠軍 3A 陳靜儀 3B 文嘉沂 亞軍 3A 莊希玟 3A 朱浩賢 季軍 3E 鄭子駿 3E 黎韻柔 相片 |
|
學務組 | 2016年10月19日 | 班際壁報設計比賽 | S1-S5各級冠軍 1A 2C 3A 4B 5D S1-S5各級亞軍 1C 2E 3D 4A 5B 相片 |
|
德育公民及環保教育組 | 2016年10月17日 | 惜食減廢初中班際問答比賽 | 冠軍 1A 亞軍 2E 相片 |
|
英文學會 | 2016年10月15日 | 第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(英文) | 初級組冠軍 2E 徐碧琦 初級組亞軍 1C 李芷珊 初級組季軍 1C 鄭君豪 高級組冠軍 4E 李思穎 高級組亞軍 5B 陸家研 高級組季軍 5B 石家怡 相片 |
|
中文學會 | 2016年10月13日 | 第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(中文) | 初級組冠軍 2C 司徒稀瑜 初級組亞軍 2E 徐碧琦 初級組季軍 1B 黎恩延 高級組冠軍 4E 黃詠琳 高級組亞軍 5A 譚潤鍇 高級組季軍 4A 陳思琦 相片 |
|
課外活動獎 | 2016年7月30-31日 | 2016 Asian Karting Open Championship Round 2 | 第五名 1C 王鎮汶 相片 |