校外獎項(課外活動)
以往獎項

主辦單位
項目名稱
成績
負責老師
基督少年軍 2016-2017香港基督少年軍讀經運動暨聖經問答比賽

中級組、高級組讀經計劃 - 金獎
1A 馮曉敏
1B 梁蘊瑩
1C 梁浩然
1E 劉芷瑜
2A 何栢儀
3C 王敏嬈
3B 許金諾
5B 陳日朗
4C 何芷欣
(代表領獎)

基督少年軍

2016-2017香港基督少年軍讀經運動暨聖經問答比賽

中級組-高級組聖經問答比賽 - 亞軍
3B 許金諾

童軍團 港島地域童軍服獎2016 季軍
深資童軍團
(6A 曾蔓莉代表領獎)
童軍團 香港童軍總會主辦機構表揚狀 金狀
嶺南衡怡紀念中學
(6A 曾蔓莉代表領獎)
童軍團 社會福利署義務工作嘉許狀 金狀
6A 曾蔓莉
6B 吳芷筠
6E 羅添駿
戲劇學會 2016-2017年度香港學校戲劇節 中學組粵語組 - 傑出舞台效果獎
4E 朱百昌(代表戲劇學會領獎)

戲劇學會 沙田文藝協會沙田戲劇滙演 公開組 - 最佳化妝(個人) 冠軍
5A 司徒稀琳

創意媒體及科技學會 

YMHK香港青少年機械
工程協會香港青少年機械人聯校相撲賽2016

中學組 - 銀獎
2A 朱鑫榮

2A 陸正山
2A 蘇靖恆
3B 施振傑
3B 茹鎮軒
3B 謝偉健
(代表領獎)

田徑學會 元朗區越野賽2017 男子中學隊制 - 季軍
5A 林文軒 5B 雲大勇
5D 馮俊達 6C 林宇亭
田徑學會 心晴行動慈善基金《心晴跑•跑傳情》慈善跑 中學組- 第三名
5A 林文軒 5B 雲大湧
5D 馮俊達
田徑學會 東區分齡田徑比賽 田徑公開賽男子C組推鉛球 - 冠軍
5A 譚潤鍇
田徑公開賽 男子C組擲鐵餅 - 冠軍
5A 譚潤鍇
田徑學會 香港女童軍總會百周年慶典挑戰盃 男子少年組三公里 - 季軍
2A 鄭堯崴
田徑學會 學界越野之王長跑賽 乙組團體 - 亞軍
3A 陳樂軒 (代表領獎)
乙組個人 - 冠軍
4B 謝俊賢
田徑學會 南華體育會第70屆全港學界田徑運動會 田徑公開賽男子甲組800米 - 季軍
4B 謝俊賢
田徑公開賽男子甲組1500米 - 季軍
4B 謝俊賢
田徑公開賽 男子甲組1500米 - 亞軍
6D 陳冠穎
田徑公開賽男子甲組5000米 - 季軍
6D 陳冠穎
田徑學會 屈臣氏田徑會周年大賽2016 田徑公開賽男子乙組3000米 - 亞軍
4B 謝俊賢
田徑公開賽男子甲二組鉛球 - 季軍
5A 譚潤鍇
田徑公開賽男子甲二組鐵餅 - 殿軍
5A 譚潤鍇
田徑學會 第三屆亞洲中學生越野跑(香港代表)遴選賽 男子U17組 - 第一名
4B 謝俊賢
田徑學會 2016-2017年度全港學界精英田徑比賽 男子1500米 - 第一名
4B 謝俊賢
男子5000米 - 第二名
4B 謝俊賢
男子推鉛球 - 第三名
5A 譚潤鍇
田徑學會 香港學界體育聯會中學校際(第二組)田徑錦標賽 男子甲組擲鐵餅 - 冠軍
5A 譚潤鍇
男子甲組推鉛球 - 冠軍
5A 譚潤鍇
男子乙組1500米 - 冠軍
4B 謝俊賢
男子乙組800米 - 殿軍
4B 謝俊賢
男子甲組800米 - 殿軍
6C 林宇亭
男子甲組1500米 - 亞軍
6D 陳冠穎
男子甲組5000米 - 亞軍
6D 陳冠穎
田徑學會 香港學界體育聯會中學校際越野錦標賽(第一組) 男子甲組個人 - 亞軍
6D 陳冠穎
男子乙組個人 - 第八名
4B 謝俊賢
國術學會 SAMSUNG第60屆體育節-跆拳道男子色帶賽2017 跆拳道男子色帶賽2017銅獎
1D 鄭斯朗
相片
籃球學會 港島區男子丙組學界籃球賽 港島區(第三組)男子丙組學界籃球賽殿軍
1A 陳衍丞 1A 梁信希
1A 薛雲皓 1A 施嘉寶
1B 張淼鑫 1B 羅鎮軒
1D 陳仲揚 2B 杜君灝
2C 文諾謙 2D 梁珈豪
2D 石浩天
相片

國術學會 第一屆香港華夏武術分齡賽 中學組集體項目小念頭銀奬
1C 陳釗浩 1C 馮瑋絡
1C 袁禮謙 1D 鄭斯朗
2E 翁偉謙 3A 麥超盛
3B 區晉熙 4C 李欣桐
4D 余潤霖
男子中中組五步拳銀奬
3E 曾德熊
男子初中組小念頭金奬
2E 翁偉謙
男子初中組尋橋金奬
2E 翁偉謙
男子中中組尋橋銀奬
3A 麥超盛
男子中中組尋橋金奬
3B 區晉熙
女子中中組小念頭金奬
4C 李欣桐
男子中中組初級棍術銀奬
4D 余潤霖
男子中中組小念頭金奬
4D 余潤霖
相片
學生支援統籌組 「伴你高飛」獎勵計劃 嘉許證書
2A 彭鎧鈴 2B 張瑶
3A 曾詩詠 3A 程愛禮
3A 吳衍穎 3A 郭希汶
3C 黃寶盈 4A 陳思琦
4A 陳凱怡 4A 柯穎詩
4B 楊為賢 4E 戴妙英
5A 莊晴禧 5A 謝旻樺
5C 謝佳瑜 5D 陳家樂
5D 朱倩怡 5D 游家敏
5E 譚浩頤 5E 吳恩婷
相片
山藝學會 二級山藝訓練課程 二級山藝訓練證書
2D林智堅 2D石浩天
2D杜俊緯 2D邱裕萌
5A朱家健 5B陳日朗
5B龐德 5B吳嘉軒
相片
羽毛球學會 中學校際羽毛球比賽港島區第二組男子丙組 亞軍
1C 王鎮汶 1C 袁禮謙
2A 梁桐熙 2B 洪浩洋
2C 馮柏康 2D 梁珈豪
相片

羽毛球學會 學界女子羽毛球比賽 港島區女子組第二組別總季軍
隊員:乙組
1A 陳慧儀 3A 陳靜儀
3A 陳芷欣 3A 莊希玟
3A 曾詩詠 3B 文嘉沂
4B 江穎茵
隊員:丙組
1A 何雅文 1A 董家晴
1B 李曉嵐 1B 林穎欣
1C 陳凱晴 2A 蔡樂兒
相片

公益少年團 東區中小學堆沙比賽 季軍
4E 戴妙英 5C 劉盈晞
5C 謝佳瑜 5D 韓嘉莹
5E 黎明蔚 5E 吳恩婷
相片

舞蹈學會 第53屆學校舞蹈節 甲級獎
2B 張瑶 2B 何心怡
2B 梁芷甄 3A 陳曉蔚
3A 李海倩 3B 曾卓琪
3B 王卓妍 3D 李凱琳
3D 黃希雯 5A 紀雯婷
5A 梁凱晴 5A 石倩雯
5B 簡妙珊 5D 文曉晴
相片

戲劇學會 沙田戲劇滙演
第四屆「阿爸、阿媽,食飯喇!」校際戲劇比賽
最佳化妝 (個人) (冠軍)
5A 司徒稀琳
最佳男演員 (優異獎)
4C 莊晧弛
最具潛質女演員 (優異獎)
2C 朱嘉敏
最具潛質男演員 (優異獎)
4B 鄺健樂

隊際獎項:
最佳造型設計(優異獎)
最佳化妝(隊際) (優異獎)
最佳化妝 (個人) (冠軍)相片

最佳男演員(優異獎), 最具潛質女演員(優異獎), 最具潛質男演員(優異獎)相片

相片


管樂團 2016香港青年音樂匯演 銅獎
2A 陳汶茵 2A 鄭堯崴
2A 許凱怡 2B 張津尉
2B 何晶晶 2B 何心怡
2B 郭海晴 2B 黎一鈴
2B 梁雅琪 2B 布希敏
2C 鄭堯華 2C 郭頌晴
2C 林雨晴 2C 曾婉美
2D 梁文朗 3A 歐陽曉欣
3A 譚詩澄 3B 李欣宜
3B 吳康嘉 3B 潘詠森
3C 陳權輝 3C 關慧儀
3C 梁頌汶 3C 畢卉昕
3C 岑子丰 3E 黎韻柔
4A 李思穎 4B 何子晴
4C 何芷欣 4D 吳溢
4E 陳嘉欣 4E 梁皓茵
4E 吳諾彤 5A 岑悅晴
5B 陳諾希 5B 駱詠茵
相片


排球學會 排球章別獎勵計劃 銀章
2B 張瑤
銅章
1B 李曉嵐 1C 錢映彤
2B 張瑤
相片
乒乓球球學會 香港學界第三組(港島)女子乙組乒乓球比賽 亞軍
3A 郭希汶 3A 譚詩澄
3A 吳潔蓮 3C 羅慧雯
4C 羅槕淋
相片

羽毛球學會 學界女子乙組羽毛球比賽 冠軍
1A 陳慧儀 3A 陳靜儀
3A 陳芷欣 3A 莊希玟
3A 曾詩詠 3B 文嘉沂
4B 江穎茵
相片

田徑學會 THE AVOHK-5K SERIES (Race 2-Tai Tam Tuk Reservoir) Men's Junior 15 Categories 2nd Runner-UP
4B 謝俊賢

Men's Junior 17 Categories 2nd Runner-UP
6C 林宇亭
相片
田徑學會 第三十二屆『泰基盃』十公里 男子A組閣公開組)亞軍
4B謝俊賢
相片
田徑學會 THE AVOHK-5K SERIES (Race 1-Bowen Road) Men's Junior 17 Categories 2nd Runner-UP
6C 林宇亭
相片
田徑學會 2016南區越野賽 男子B組第9名
2B譚梓峻
男子C組第5名
5D陳冠穎
男子C組第7名
3C謝俊賢
男子C組第9名
5C林宇亭
相片